Seja bem-vindo, você é o visitante número 1.400.929 do nosso site desde março/2009.

Menu Principal
Início
Apresentação
Notícias
Comentários
Agenda de Jogos
Fotos e Vídeos
Hino
Contato

Campeonatos SINDIJUS
Veterano 2021
Veterano 2019
Veterano 2018
Veterano 2017
Veterano 2016
Aberto 2015
Veterano 2015

Composição das equipes VETERAS.2021


Publicada em: 11/09/2021 19:22
por: Hélio da Rosa Machado

 S I N D I J U S

                DELEGACIA DE CAMPO GRANDE

       DIRETORIA ESPORTIVA

 CAMPEONATO VETERANOS/2021

Composição das equipes conforme sorteio realizado no dia 11.09.2021

 

Equipe n. 01   BRASIL.

Representante:  MARLONES.

Goleiro:           

ATLETAS:

01. Ricardo Nascimento Oliveira.

02. Fábio Cortez Martins

03. Luciano A. Escobar

04. Anderson Pironcelli

05. André Mandu

06. Giuvan Geraldo Araujo

07. Eder Carlos da Silva

08. Clodoaldo Avillar

09. Wilfrid Guterres

10. Manoel M. Mattos Júnior

11. Reinaldo Pereira Gomes

12. João Arantes Bueno Neto

13. Aristeu Cubilha – Patrola

14. Marlones

 

Equipe n. 02.  COLOMBIA.

Representante:  HÉLIO MACHADO.

Goleiro:           Henrique

ATLETAS:

01. Marcelo Leite Teixeira

02. Fábio Dantas

03. Rosivan Aleixo Costa

04. Hederson Morilha – Tulinha

05. Joel M. Siqueira

06. Whendel A. Martinez

07. Mário Márcio Carneiro

08. Ady Faria

09. Renato Santana

10. Celso Acuña Soria

11. Edir Soken

12. Paulo César de Freitas

13. Edson – Zé Gota

14.  Hélio Machado

 

 

Equipe n. 03   PARAGUAI.

Representante:  ALBERTO TORRES.

Goleiro:           

ATLETAS:

01.  Izaias Lima

02.  Jairo C. da Silva

03.  Fábios dos Santos – PC.

04.  Jean C. Martinez

05.  Alcírio G. Vieira

06.  Marco Antônio Paixão

07.  Reginaldo Santana

08.  Edmilson S. Rocha

09.  Marcos Ribeiro

10.  Jacques Passos Brites

11.  Alexsandro Arce Durand

12.  Eduardo R. Miranda

13.  Cesar Porto Gonçalves

14.  Alberto Torres Gomes

 

 

Equipe n. 04   CHILE.

Representante:  JOCEMIRO.

Goleiro:           

ATLETAS:

01.  Márcio Espiridião - Marcinho

02.  Flávio Luiz Vidal

03.  Marcelo M. Escobar

04.  Claudio Santos Filho

05.  Joaquim F. Sobrinho

06.  Edson Ducatti

07.  Aldo Eurípedes Donizeth

08.  Mário Luiz

09.  Luiz Alberto Sanewais

10.  André Bossay

11.  Ciro Dantas

12.  Wilson G. Vieira

13.  Sebastião Barros – Tião

14.  Jocemiro

 

 

Equipe n. 05  ARGENTINA.

Representante:  VALDIR CASAGRANDE.

Goleiro:           

ATLETAS:

01.Admir Bento

02.Mohamed

03. Silvio Matoso Freitas – Matosinho

04.Sandro Neves

05. Adalberto Avillar

06. Sérgio Ledesma

07. Rogério V. Lopes

08. Idelisio Martins

09. Antônio Marcos Motta

10. Antônio Timóteo Belmontes

11.Doriedson P. Pavão

12. Carlos A. Villalba – Carlinhos

13. Luiz Lorenzo – famoso Veio do Rio.

14.Valdir Casagrande

 

 

Equipe n. 06. PERU.

Representante:  OSVALDO CARDOSO

Goleiro:           

ATLETAS:

01.  Lailson Cesar Gonçalves

02.  Fabrício Fernandes Mello

03.  Emerson Morilha

04.  Aroldo Moreira

05.  Laércio B. Gonçalves

06.  Flávio Silva Santana

07.  Mário Malaquias

08.  Jaime B. da Silva

09.  Denis S. Ricartes

10.  Artur M. Maecawa

11.  Paulo Passos

12.  Carlos Lopes

13.  Arildo Moriningo

14.  Osvaldo Cardoso

 

 

 

 

Equipe n. 07   BOLÍVIA.

Representante:  AURIVALDO PASTOR.

Goleiro:           

ATLETAS:

01.  Paulo Rogério Carvalho

02.  Abner C. Oliveira

03.  Átila Gruneward

04.  José Mendes

05.  Heliandro L. Silva

06.  Francisco Anchieta Gomes

07.  Alguimar A. Silva

08.  Janio B. Silva

09.  Ruymar Moralles

10.  Wanderley Quinhones

11.  Wanderley Macedo

12.  Ricardo Lauro Pereira

13.  Marcos Antônio de Souza – DE SOUZA.

14.  Aurivaldo Albuquerque.

 

 

 



Imagens

Essa é a tabela da 1a. Rodada. Só ver o N. De seu time e conferir seu jogo.

Comentários (0)

Enviar comentário


Nome:
Comentário:
Código de verificação:  
(digite os números que aparecem na imagem ao lado do campo)