Seja bem-vindo, você é o visitante número 1.314.703 do nosso site desde março/2009.

Menu Principal
Início
Apresentação
Notícias
Comentários
Agenda de Jogos
Fotos e Vídeos
Hino
Contato

Campeonatos SINDIJUS
Veterano 2019
Veterano 2018
Veterano 2017
Veterano 2016
Aberto 2015
Veterano 2015

Confiram as 7 equipes:


Publicada em: 08/04/2011 12:39
por: Hélio da Rosa Machado

Equipe 01 – CRUZEIRO.

Representante: Valdir Casagranda.

Atletas:

01.          Alexandre Gruneward

02.          Leonardo Colman -

03.          Luiz Felipe Boaventura

04.          Wanderson Rodrigues

05.          Alexsandro dos Santos(correio)

06.          Idelísio Martins

07.          Valdevino Pereira

08.          Marcelo Oliveira

09.          Anderson Pironcelli

10.          Lorival Luciano Cardoso

11.          Mário Márcio

12.          Omar Dantas

13.          Hermes Torres Gomes

14.          Marcelo Conçalves.

 

 

Equipe 02 – FLAMENGO.

Representante:  Laerte Gonçalves

Atletas:

01.   Alberto  Torres Filho

02.   Yan Martinez

03.   Diego Moraes Bezerra

04.   Ronaldo Farias (Roni)

05.   Alderi Coan “Haditi”

06.   Rogério Rigol

07.   Alguimar  Amâncio da Silva

08.   Artur M. Maecawa

09.   Mohamed Ibrahim

10.   Rodrigo Oliveira

11.   Alexsandro Arce

12.   Nerivan Maia

13.   Ivanor O. Brittes

14.   Carlos Eduardo Pironcelli

 

Equipe 03 – PALMEIRAS.

Representante:  Edson Ferreira

Atletas:

 

01.   Guilherme Gonçalves

02.   Felipe Nantes

03.   Diego Jesuíno

04.   Fabrício Fernandes

05.   Diegues Benites

06.   Marcelo Justino (Pé Sujo)

07.   Revair Jesuíno

08.   Magno Arantes

09.   Flávio Vidal

10.   Fábio Cortez

11.   Bruno O. Arantes

12.   Wilfrid Gutierres

13.   Manoel Crescente

14.   Aurivaldo Albuquerque

15.   Heitor Rodrigues

 

Equipe 04 – SANTOS

Representante:  Hélio Machado

Atletas:

 

01.   Luiz Felipe Ajala

02.   Lucas Nantes

03.   Rubens Júnior

04.   Alexsander Magno Taveira

05.   Jean Martinez

06.   Otônio Vilela

07.   Wanderley Quinhones

08.   Rondineli Ferreira Gomes

09.   Hederson Morilho

10.   José Rodolfo Arruda

11.   Luciano Aquino Escobar

12.   Átila Gruneward

13.   Joel Miranda

14.   Genivaldo I. Pedroso.

 

Equipe 05 – CORINTHIANS

Representante:  Alziro Amaral

Atletas:

01.   Rodrigo Malaquias

02.   Ivan V. Arantes

03.   Roger Fost

04.   Victor Hugo Vieira

05.   Osvaldo Lemos Cardoso

06.   Juarez Urias

07.   Olavo Costa Júnior

08.   Paulo Sérgio Silva

09.   Alexandre Braga

10.   Márcio Espiridião

11.   Welington Sandin

12.   Reneu Leinds

13.   Wanderley Macedo

14.   Kerson Nantes

15.   Wilson Glagau.

 

Equipe 06 – GRÊMIO

Representante:  Toninho Ávalos

Atletas:

01.   Henrique P. da Silva

02.   Kleyton Emanuel

03.   Juliano Monção

04.   Sandro Neves

05.   Enedino Cardoso

06.   Jaime Bezerra da Silva

07.   Doriedson (Indubrasil)

08.   Felipe Rodrigues

09.   Fábio Ricardo dos Santos

10.   Rafael M. Vieira

11.   Breno O. Arantes

12.   Silvio Matoso ‘Matozinho’

13.   João Arantes

14.   Eduardo Miranda

 

Equipe 07– INTERNACIONAL

Representante:  Paulo César – PC.

Atletas:

 

O1. José Roberto Maecawa

02. Paulo César Neto

03. Dênis Alcântara

04. Bruno Vieira

05. Antônio Marcos Motta

06. Gerson Monção

07. Emerson Morilho

08. Gilberto Eli Cardoso

09. Luiz Carlos Jaburu “Macarrão”

10. Reginaldo Barbosa Lemos “Pio”

11. Bruno Thadeu Nunes

12. Diogo Jesuíno

13. Reinaldo Pereira Gomes

14. César Porto Gonçalves.

 

 A organização avisa que todos os atletas acimas citados deverão estar presente em nossa Arena Esportiva no dia 16/4/2011, a partir das 14:00 hs, para a realização do Torneiro Início e entrega do material.



Imagens

Nossas arquibancadas vão encher novamente.

Comentários (4)

Enviado por: k10, em: 08/04/2011 17:56
Jogar no curintia é duro.

Enviado por: Ruymar Douglas Morales Ruiz, em: 09/04/2011 10:29
Sempre participei dos campeonatos do SINDJUS tanto no aberto quanto no veterano, fiquei surpreso meu nome não estar na lista, VALEU ALEX.

Enviado por: Hélio - equipe Mão na Taça, em: 09/04/2011 14:20
Na primeira e na sexta equipe ficou o erro quanto aos nomes do time e do representante. Ocorre, que deu um problema no site e não consigo fazer o reparo. Entretanto, para quem interessar o time 6 é GRÊMIO e o representante é TONINHO ÁVALOS. O time1 é o CRUZEIRO e o representante é o VALDIR CASAGRANDA.

Enviado por: juarez martins ourias , em: 09/04/2011 21:01
agradeço por participar de mais um campeonato da sindijus, esse ano o timao vai com tudo p/mais um titulo espero que o edgar e abel compareça p/torcer p/timao

Enviar comentário


Nome:
Comentário:
Código de verificação:  
(digite os números que aparecem na imagem ao lado do campo)