Seja bem-vindo, você é o visitante número 1.319.508 do nosso site desde março/2009.

Menu Principal
Início
Apresentação
Notícias
Comentários
Agenda de Jogos
Fotos e Vídeos
Hino
Contato

Campeonatos SINDIJUS
Veterano 2019
Veterano 2018
Veterano 2017
Veterano 2016
Aberto 2015
Veterano 2015

Saiu a relação dos times do VETERA/2011.


Publicada em: 04/09/2011 08:13
por: Hélio da Rosa Machado

Relação jogadores X Vetera.Edição 2011.

 

 

Equipe 01. COMERCIAL              Equipe 02. IVINHEMA

Representante: Alcírio                    Representante: Hélio Machado

 

01. Anderson Pironcelli                  01. Márcio Espiridião

02. Heraldo Tomaz                          02. Jorge Marques Batista.

03. Adalberto Avillar                      03. Luiz Cláudio Filho – Sgt. Filho

04. Jaime Bezerra da Silva              04. Pedro Constantino

05. Osvaldo Pereira                         05. Luiz Alberto Torres.

06. André Bossay                            06.  Revair Jesuíno - Tucho

07. Wilfrid Guterres                         07.  Clodoaldo Avillar.

08. Luiz Carlos “Macarrão”            08.  Sirfarney de Araújo

09. Alguimar A. da Silva                 09.  Calvino Júnior.

10.  Arthur Massujo Maecawa      10.  Edegar Ramirez.

11.  José Walter de Lima                 11.  Luiz Alberto Sanewais.

12.  Edmar Santana                           12.  Manoel Crescente.

13.  João Roberto Túlio                   13.  Maurício D’Avila.

14.  Osvaldo Lemos Cardoso          14.  César Porto Gonçalves.

 

 

Equipe 03. AQUIDAUANA          Equipe 04. CENE

Representante: Edson Ferreira     Representante: Alziro Amaral

 

01. Eguimário Alves                        01. Emerson Morilho.

02. Enedino Cardoso                       02. Leandro Bonfim.

03. Valdevino P. Costa                     03.  Cairo dos Santos.

04.  Juarez Urias                                04.  Abel Rene Cano.

05.  José de Mello                             05.  Idelísio Martins.

06.  Arildo Moriningo                       06.  Eder Gilson

07.  Aurivaldo Albuquerque            07.  Gilson Carlos dos Santos

08.  Gerson Abílio                              08.   Átila Gruneward

09.  Alberto Torres Gomes                09.   Mário Márcio Carneiro.

10.   Luiz Altino                                   10.   Wagno  Amaral

11.   Paulo César dos Santos (PC)    11.  Mário Ortega.

12.   José Alves Ribeiro                     12.   João Arantes  Neto

13.   Silvio Matoso                             13.   Luiz Cláudio Bonassini

14.   Carlos Vilhalba                            14.   Antenor Carrilho.

 

Equipe 05.  PONTA PORà            Equipe 06. NAVIRAIENSE.

Representante: Toninho                  Representante: Laerte.

 

01. Alexandre Braga “Fumaça”       01. Mohamed Ibrahim

02. Walter Duarte                            02. Hélio Yarzon

03. Marcos Motta                            03. Mário Luiz

04. Edson Ducatti                            04. Gerson Monção

05. Aroldo L. Moreira                      05. Rogério Rigol

06. Waldemir Lopes                         06.  Pedro Barreto

07. Wandir Soares                            07.  Nivaldo Bogado

08. Flávio Luiz Vidal                         08.  Reneu Luiz Lends

09. Geraldo Ferreira “Guará”            09.  Natalício  Freitas.

10.  Wanderley  Macedo                   10.   Denis Ricarte.

11.  Gevaldo Soares  “Corumbá”       11.  Kerson Nantes.

12.  Wanderley Duarte                     12.  Aldo Eurípedes Donizeth

13.  Fábio Cortez                              13.  Lailson Gonçalves.

14.  Athayde Nery Jr.                       14.  Jaques Passos

 

Equipe 07.  OPERÁRIO

Representante: Valdir                 

 

01.   Fábio dos Santos (PC)

02.   Jean Martinez                         

03.   Luiz Marcolino Santana                        

04.   Wanderley Quinhones                       

05.   Lino Barbosa.                  

06.   Edir Soken

07.   Mário Sotto                      

08.   José Marques da Silva                    

09.   Hermes Torres Gomes

10.   Omar Dantas

11.  Genivaldo Inácio Pedroso

12.   Mário Malaquias               

13.  Jairo César da Silva

14.   Aristeu Banderas “Patrola”                     

 



Imagens

Conselho de Representantes trabalhando para o futuro da competição.

Comentários (1)

Enviado por: jose walter de lima, em: 08/09/2011 16:25
gostaria de saber quando inicia o campeonato acima citado

Enviar comentário


Nome:
Comentário:
Código de verificação:  
(digite os números que aparecem na imagem ao lado do campo)