Seja bem-vindo, você é o visitante número 1.293.808 do nosso site desde março/2009.

Menu Principal
Início
Apresentação
Notícias
Comentários
Agenda de Jogos
Fotos e Vídeos
Hino
Contato

Campeonatos SINDIJUS
Veterano 2019
Veterano 2018
Veterano 2017
Veterano 2016
Aberto 2015
Veterano 2015

Composição equipes. Aberto, edição 2012.


Publicada em: 19/04/2012 13:23
por: Hélio da Rosa Machado

            

 

Composição das equipes conforme o sorteio realizado no dia 18.4.2012

Equipe 01

Representante: Aurivaldo Albuquerque (Pastor)

Nome da Equipe: CHELSEA

ATLETAS DE LINHA:

 01. Luiz Felipe Boaventura (Chêro)

 02. Fábio Santos Filho

 03. Lucas Tamanho

 04. Cláudio S. Filho (Sgt.Filho)

 05. Henrique P. da Silva

 06. Alguimar Amâncio da Silva

 07. Luciano Aquino

 08. José Roberto

 09. Artur M. Maecawa

 10. Fábio Cortez (Fabão)

 11. Maicon Ferreira

 12. Wilfrid Guterres

 13. Lucas Sandin

 14. César Porto Gonçalves.

Equipe 02

Representante: Marcos Motta

Nome da Equipe: REAL MADRID

ATLETAS DE LINHA:

 01. Roger Justino

 02. Rafael Vieira

 03. Márcio Espiridião

 04. José Rodolfo

 05. Dênis Ricardi

 06. Wanderley Quinhones

 07. Joel Miranda

 08. Plínio Oliveira Rosa

 09. Bruno Arantes

 10. Lucas Nantes

 11. Welington Sandin

 12. Reinaldo Pereira Gomes

 13. Clayton Emanuel

 14. Carlos Eduardo Pironcelli

Equipe 03

Representante: Valdir Casagranda

Nome da Equipe: INTERNAZIONALE DE MILÃO

ATLETAS DE LINHA:

 01. Wanderson Rodrigues

 02. Rodrigo Malaquias

 03. Ronaldo Farias (Roni)

 04. Sirfarney Araújo

 05. Paulo César Neto

 06. Enedion Cardoso

 07. Bruno C. Vieira

 08. Hermes Torres Gomes

 09. Jaime S. Bezerra

 19. Mário Márcio

 11. João Ferraz

 12. Sandro Neves.

 13. Guilherme Gonçalves

 14. Sérgio Briltes.

Equipe 04

Representante: Flávio Vidal

Nome da Equipe: AJAX

GOLEIRO:______________________

 01. Bruno Tadeu.

 02. Juliano Monção.

 03. Everton Rudney Moraes.

 04. Mohamed Ibrahim.

 05. Alessandro de Mello.

 06. Laércio Barbosa.

 07. Noratin Monteiro.

 08. Alberto Torres Filho

 09. Gerson Monção

 19. Alberto Torres Gomes

 11. Jonathan Wesley

 12. Alexsandro Arce

 13. Evanildon Milani.

 14. Marcelo Gonçalves.

Equipe 05

Representante: Antônio Ávalos (Toninho)

Nome da Equipe: LIVERPOOL

GOLEIRO:______________________

 01. Reginaldo B. Lemos (Pio)

 02. Diego Bezerra

 03. Hederson Morilho (Tulinha)

 04. Alexandre Braga (Fumaça)

 05. Diego Jesuíno

 06. Diogo Jesuíno

 07. Jader Ávalos

 08. Jonoelson Cortez (Pimbolinha)

 09. Osvaldo Lemos Cardoso

 19. Anderson Buque

 11. Wueskley da Silva

 12. Omar Dantas

 13. Pedro Barreto

 14. Silvio E. Pena (Pitú)

 15. Manoel Crescente.  OBS. Este time tem mais jogadores porque seu representante não é atleta.

Equipe 06

Representante: Hélio Machado (Machadinho)

Nome da Equipe: MANCHESTER UNITED

GOLEIRO:______________________

 01. Alex Magno Naveira.

 02. Paulo Sérgio da Silva

 03. Fabrício Fernandes

 04. Reneu Lands

 05. Diegues Benites

 06. Edelísio Martins.

 07. Edmar Santana (Bacana)

 08. Luiz Felipe Ajala

 09. Rondineli T. Gomes

 19. Félix Júnior.

 11. Leonardo Lopes.

 12. Alencar Tavares.

 13. Celson Acunãm

 14. Revair Jesuíno.

Equipe 07

Representante: Kerson Nantes

Nome da Equipe: BARCELONA

GOLEIRO:______________________

 01. Sérgio Adão.

 02. Rubens Júnior.

 03. Alexandre Gruneward.

 04. Eguimário Alves.

 05. Jean Martinez.

 06. André Bossay.

 07. Átila Gruneward

 08. Silvio Matoso (Matosinho)

 09. Diego Diogo Ortiz

 19. Renato Vinicius Oliveira.

 11. Ruymar Moralles.

 12. Wanderley Macedo.

 13. José Walter Lima.

 14. Dr. Cavassa



Imagens

A bola vai rolar novamente.

Comentários (8)

Enviado por: silvio pitu, em: 19/04/2012 14:02
valeu time em frente!!!!!! que todos tenho um excente torneio com paz e alegria

Enviado por: Google, em: 19/04/2012 15:50
Oi Hélio, o nome do time é CHELSEA e não CHALSEA. he.he.

Enviado por: Hélio, em: 19/04/2012 16:11
Obrigado senhor Google. Farei os reparos...

Enviado por: Torcedor da Inter, em: 19/04/2012 17:01
Já que o Google está ligado, o nome correto da Inter é INTERNAZIONALE.

Enviado por: opinista, em: 19/04/2012 18:39
Eu axo que os 2 mior time é o INTER DE CENHÃO e o BAR CEM LONA e em 3º o MACHADES UNAITE. O mAis fraquim é o LEVER PUM e adispois tudos é iguar.

Enviado por: Olheiro, em: 19/04/2012 18:51
o que deu no Kerson, olha só o time que escolheu, acho que o toninho e os outros caras foram mais espertos. Agora vê se joga para ajudar o time.

Enviado por: k10, em: 20/04/2012 07:14
Para o olheiro- Fiquei muito contente com a minha equipe e tenho certeza que mais uma vez vou pra parede, quanto a escolher, não foi o caso, nós sorteamos as equipes para os representantes, após todas as equipes serem formadas com todos seus atletas e CR procura balancear bem os times, quanto ao desempenho para ser campeão já é um outro detalhe, somando união, futebol e vitórias é claro, valeu!

Enviado por: Show de bola!!!, em: 20/04/2012 23:03
Vamos com calma no elogio as equipes... Se futebol se resolvesse no papel nem precisava entrar em campo!!! Olha o exemplo do Santos no ultimo aberto... Abraço a todos.

Enviar comentário


Nome:
Comentário:
Código de verificação:  
(digite os números que aparecem na imagem ao lado do campo)