Seja bem-vindo, você é o visitante número 1.074.605 do nosso site desde março/2009.

Menu Principal
Início
Apresentação
Notícias
Comentários
Agenda de Jogos
Fotos e Vídeos
Hino
Contato

Campeonatos SINDIJUS
Veterano 2018
Veterano 2017
Veterano 2016
Aberto 2015
Veterano 2015

COMPOSIÇÃO DAS EQUIPES VETERA.2016


Publicada em: 19/08/2016 19:47
por: Hélio da Rosa Machado

      

Equipe 01ISLÂNDIA

Representante: Valdir Casagranda

Equipe 02GALES

Representante: Hélio Machado

01.Guilherme Porto

           01.Rubens Júnior

          02.Douglas Pereira

 02. Emerson Morilho

          03.Magno Macedo

 03. Átila Gruneward

          04.Calvino Júnior                           

           04.Lailson Gonçalves

           05.Sargento Filho

           05.Enedino

           06.Edson Ducatti   

           06.Aldo Eurípedes Donizeth.

            07. Alziro do Amaral                   

           07.Artur M. Maecawa

            08.Paulo César - árbitro               

          08.  Edmilson Rocha - Mestre Magu

            09.Wilson Glagau                         

          09.Marcelinho Gonçalves

            10.Valdir Casagranda                             

          10.Hélio Machado

Goleiro:

Goleiro:

Cor do uniforme: Branco

Cor do uniforme: Vermelho



Equipe 03FRANÇA

Representante: Andre Bossay

Equipe 04BÉLGICA

Representante: Hederson ‘Tulinha’

01. Jader Ávalos                      

         01.José Roberto Maecawa.

02. Abner

02. Mohamed

03. Alguimar A. Pereira

03. Rogério Vieira

04. Marcelo Teixeira

      04. Fábio Cortez

05. Fabricio Fernandes

      05. Jocemiro

06. Santana Ótica

      06. Ricardo Nascimento.

07. Alberto Sanewais ‘Beto’

       07. Jaime C. Suco

08. Arildo Moriningo

       08. Reinaldo P. Gomes

09. Celso Acuña

       09. Félix torres

10. André Bossay

       10. Hederson ‘Tulinha’

Goleiro:

Goleiro:

Cor do uniforme: Azul claro

Cor do uniforme: Amarelo



Equipe 05PORTUGAL

Representante: Aurivaldo ‘Pastor’

Equipe 06ITÁLIA

Representante: Anderson ‘Piron’

01. Rodriguinho Malaquias

01. Cleyton Freitas

02. Luciano Aquinho

02. Márcio Espiridião

03. Mário Malaquias

03. Jairo César

04. Wilfrid Gutierres

      04. Jean Martinez

05. Clodoir Indubrasil

      05. Adalberto Avillar.

06. Whendel Martinez

      06. Wanderley Quinhones

07. Alex Arce

       07. Cláudio Targino

08. Edson Ferreira

       08. João Arantes B. Neto

09. César P. Gonçalves

       09. Carlos Villalba.

10. Aurivaldo Albuquerque

       10. Anderson Pironcelli

Goleiro:

Goleiro:

Cor do uniforme: Vermelho e bordô

Cor do uniforme: Azul escuro

Equipe 07ALEMANHA

Representante:  Marcos Motta

01.  Lucas Freitas

02.  Fábio PC.

03.  Reneu Lendz

04. Sargento de Souza

05.  Mário Luiz

06. Dênis ‘Marmita’

07. Marlones

08. Guilherme Nascimento.

09. José P. Silva

10.  Marcos Motta.

Goleiro:

Cor do uniforme: Vermelho e preto.



Imagens

As redes de nossa Arena esportiva vão estufar novamente.

Comentários (0)

Enviar comentário


Nome:
Comentário:
Código de verificação:  
(digite os números que aparecem na imagem ao lado do campo)