Seja bem-vindo, você é o visitante número 1.295.932 do nosso site desde março/2009.

Menu Principal
Início
Apresentação
Notícias
Comentários
Agenda de Jogos
Fotos e Vídeos
Hino
Contato

Campeonatos SINDIJUS
Veterano 2019
Veterano 2018
Veterano 2017
Veterano 2016
Aberto 2015
Veterano 2015

Composição das equipes na íntegra...


Publicada em: 26/03/2010 09:02
por: Hélio da Rosa Machado

  

Equipe 01 ITÁLIA

Representante: HélioMachado

Equipe 02 ÁFRICA DO SUL

Representante: Edson Ferreira

Yan dos Santos Martinez

Paulo César Neto (PC)

Márcio Espiridião

Fábio Cortez

Douglas Pereira

Sargento Filho

Breno Arantes

Doriedson Pavão

Warley Guterres

Alexandro Arce

Rafael Gomes Vieira

Leandro Maia

Anderson Neves (Ferramenta)

José Rodolfo Arruda

Mário Luiz da Silva

Rogério Carlos Rigol

Osvaldo Pereira

Edson Ducatti

Wanderley Quinhones

Enedino Cardoso

Ricardo Cardoso Castro

Marcelo de Oliveira

Antenor Carrilho

João Arantes Bueno Neto

Eduardo R. Miranda

Osvaldo Lima (Paco)

Átila Gruneward

Ruymar Moralles

 

Equipe 03 BRASIL

Representante: Valdir Casagranda

Equipe 04 INGLATERRA

Representante: Alcírio Glagau

Guilherme Santana

Wilson G. Vieira

Lailson Gonçalves

Jefferson Rosa (Cabelo)

Mohamed Ibrahim

Fabrício Fernandes

Reneu Lendz

Gilberto Eli Cardoso

Bruno C. Vieira

Albertino Júnior

Ruymar Júnior

Victor Hugo Vieira

Reginaldo Barbosa Lemos

Roger Nunes

José Jonir

Jair Santana (Andorinha)

Oswaldo Lemos Cardoso

Pedro Constantino Neto

André Bossay

Alexandro Santos

Edegar Ramirez

Wanderley Macedo

Reinaldo Pereira Gomes

Eder Gilson Vargas

Giuliano Arantes Monção

Cristiano Silva Filho

Sérgio Japonês (médico Sindijus)

Flávio Luis Vidal

 

 

Equipe 05 PARAGUAI

Representante: Toninho Ávalos

Equipe 06 ARGENTINA

Representante: Anderson Pironcelli

Luciano Aquino Escobar

José Roberto Maecawa

Mário Márcio Carneiro

João Roberto Túlio

Silvio Matoso de Feitas

Hederson Morilho

Eguimário Alves

Edmar Santana

Idelísio Martins

Sérginho do Indubrasil

Luiz Felipe Boaventura

Wanderson Rodrigues Silva

Jader Ávalos

Rubens Júnior

Artur Massujo Maecawa

Aldecir Coam - Haditi.

Lino Barbosa da Silva

Gilson Carlos dos Santos

Valdevino P. da Costa

Jean Martinez

Omar Dantas

Alguimar Amâncio da Silva

Aurivaldo Albuquerque

Genivaldo Inácio Pedroso

Luciano Arantes Monção

Marcos Arantes

Sirfarney Flores

Magno Arantes

 

 

quipe 07 ESPANHA

Representante: Laerte Gonçalves

Cleyton Freitas

Marcelo Cabral

Lourival Luciano Cardoso

Fábio Ricardo da Silva

Heraldo Tomaz

Emerson Pereira

Ronaldo Ferreira de Farias

Manoel Crescente

Jaime Bezerra

Alencar Tavares

Wilfrid Guterres

Lucas Nantes

Marcel Paulino

Celso Acuña



Comentários (5)

Enviado por: Alencar Tavares, em: 26/03/2010 13:21
Olele Olala a Espanha vem ai e o bicho vai pegar !!!

Enviado por: Ronaldo Ferreira de Farias., em: 26/03/2010 13:23
Boa tarde, sou integrante da equipe Espanha, parém o meu nome está escrito de maneira incorreta, para a correção deixo a maneira correta; Ronaldo Ferreira de Farias. Sem mais, obrigado.

Enviado por: Equipe Mão na Taça, em: 26/03/2010 14:02
Ronaldo... alteração feita... obrigado.

Enviado por: wanderson rodrigues da silva, em: 29/03/2010 10:13
sou da equipe da argentina,meu nome eh com W,soh pra corrigir e dizer que esse ano,pelo menos no sindijus a vez eh dos hermanos.rsrsrsrs

Enviado por: FUNCIONAMENTO DA SEDE SOCIAL SINDIJUS CAMPO GRANDE/MS NA SEMANA , em: 30/03/2010 17:49
FUNCIONAMENTO DA SEDE SOCIAL SINDIJUS CAMPO GRANDE/MS NA SEMANA SANTA

Enviar comentário


Nome:
Comentário:
Código de verificação:  
(digite os números que aparecem na imagem ao lado do campo)