Seja bem-vindo, você é o visitante número 1.074.485 do nosso site desde março/2009.

Menu Principal
Início
Apresentação
Notícias
Comentários
Agenda de Jogos
Fotos e Vídeos
Hino
Contato

Campeonatos SINDIJUS
Veterano 2018
Veterano 2017
Veterano 2016
Aberto 2015
Veterano 2015

Composição das equipes


Publicada em: 11/04/2013 07:35
por: Hélio da Rosa Machado

Composição das equipes conforme o sorteio realizado no dia 10.4.2013

Equipe 01

Representante: ­­­­­­­­­­­­­­MARCOS MOTTA

Nome da Equipe: HOLANDA

Goleiro: .........

ATLETAS DE LINHA:

 01. Jean Martinez

 02. Idelísio Martins

 03. Subten Santana

 04. Antônio Timóteo

 05. Reneu Lends

 06. Edmar Santana (Bacana)

 07. Alguimar Amâncio

 08. Edson Ducatti

 09. Lailson Gonçalves

 10. Cláudio da Cassems

 11. Revair Jesuíno 'Tucho'

 12. Celso Acuña

 13. Wilmar T. Carvalho ‘Bolinha’

 14. Nivaldo Bogado

 15.

Equipe 02

Representante: ALBERTO TORRES

Nome da Equipe: INGLATERRA

Goleiro: .......

ATLETAS DE LINHA:

 01. Emerson Morilho

 02. Joel Miranda

 03. Haroldo da Igreja

 04. Rogério Carlos Rigol

 05. Fábio Ricardo (PC)

 06. Douglas da Silva

 07. Ruymar Moralles

 08. Juarez Urias

 09. Fábio Cortez

 10. Antenor Arantes

 11. Paulo César dos Santos (Diretor esportivo)

 12. Jaques P. Brites

 13. Ricardo Ayache

 14. Santana (inscrito Cezinha)

 15. José Alberto Júnior

 

Equipe 03

Representante: HÉLIO MACHADO

Nome da Equipe: PORTUGAL

Goleiro: .......

ATLETAS DE LINHA:

 01. ­­­­­­­­­­­­Hederson Morilho ‘Tulinha’

 02. Mario Luiz

 03. Jaime Bezerra ‘JCsuco’

 04. Jorge Guimarães

 05. Anderson Pironcelli

 06. Sargento Souza

 07. Carlos Alberto Figueiredo

 08. André Bossay

 09. Jorge Batista

 10. Mário Nelson Santana ‘Reza’

 11. Arildo Moriningo

 12. César Maia

 13. Aristeu Patrola

 14. Wilson Glagau

 15.

Equipe 04

Representante:  VALDIR CASAGRANDA

Nome da Equipe: BRASIL

Goleiro: ......

ATLETAS DE LINHA:

 01. Enedino

 02. Clodoir  (Indobrasil)

 03. Cristian Araújo

 04. Olavor Júnior

 05. Márcio Espiridião

 06. Abimael B. Weiss

 07. Calvino Júnior

 08. Paulo Yamoto

 09. Luiz Alberto Sanewais

 10. Laércio Gonçalves

 11. Edir Soken

 12. Marco Antônio de Assis

 13. Zé Walter (militar)

 14. Frank Portela

 15. Carlos Villaba

 

Equipe 05

Representante: TONINHO ÁVALOS

Nome da Equipe: ITÁLIA

Goleiro: .....

ATLETAS DE LINHA:

 01. Alderi ‘Haditi’

 02. Osvaldo Cardoso (Presidente)

 03. Wanderley Quinhones

 04. Amarildo Sandin

 05. Flávio Luiz Vidal

 06. Átila Grunewald

 07. Ronaldo Farias (Rony)

 08. Alércio Kazela

 09. Abel Rebe Cano

 10. Mário Márcio

 11. Edson Ferreira ‘Cafus’

 12. Mário Sotto ‘Batatinha’

 13. João Arantes B. Neto

 14. Carlos Alberto Arguelho

 15.

Equipe 06

Representante: KERSON NANTES

Nome da Equipe: NIGÉRIA

Goleiro:.....

ATLEAS DE LINHA:

 01. Alcírio Glagau

 02. Lino Barbosa

 03. Sargento Filho

 04. Arthur Maecawa

 05. Coronel Altino

 06. Dênis Ricartes

 07. Marcelo Teixeira

 08. Wanderley Macedo

 09. Omar Dantas

 10. Ricardo Sotto

 11. Vandir Soares

 12. Pedro Barreto

 13. Evanildo Milani

 14. Alziro do Amaral

 15.

 

Equipe 07

Representante: REINALDO GOMES

Nome da Equipe: ALEMANHA

Goleiro: ......

ATLETAS DE LINHA:

 01. Adalberto Avillar

 02. André Moralles

 03. Clodoaldo Avillar

 04. Fabrício Fernandes

 05. Silvio Matoso ‘Matosinho’

 06. Luiz Carlos Laburu ‘Macarrão’

 07. Coronel Rogério Carvalho

 08. Noratin Monteiro

 09. Wilfrid Guterres

 10. Aldo Eurípedes Donizeth

 11.Adão Bento Gregório

 12. Pinheiro

 13. Robney Reis

 14. Aurivaldo Albuquerque‘Pastor’



Imagens

Que o equilíbrio seja a tônica desta competição.

Comentários (7)

Enviado por: Valdir, em: 11/04/2013 08:04
Hélio, as equipes 1 e 2 possuem os mesmos nomes.

Enviado por: ROGÉRIO, em: 11/04/2013 08:18
As equipes 1 e 2 qual delas e a holanda e qual sera a outra Seleção

Enviado por: Ruymar, em: 11/04/2013 08:49
A outra seleção é o "CURINTIAS" KKKKKKKKK pô, e será a Nº 1. Bom dia.

Enviado por: Para o Ruymar, em: 11/04/2013 09:03
Sr. Ruymar. Favor não postar nomes de timinhos que denigrem a imagem do nosso site e do futebol brasileiro.

Enviado por: Hélio, em: 11/04/2013 09:59
Pessoal, desculpem o erro. Já consertei. O 2º time, que tem o representante Alberto é a INGLATERRA.

Enviado por: Ruymar, em: 11/04/2013 12:50
Viu como eu não estava tão errado quanto ao "CURINTIAS". Se o time que faltava era a Inglaterra, o Chelsea é da Inglaterra e o Corinthians foi campeão do mundo em cima do Chelsea, obviamente o time que faltava era o "curintia" mano.

Enviado por: Reinaldo Gomes, em: 11/04/2013 14:57
aos atletas da Alemanha, sábado, dia 13 apesar de ser folga, quero contar com todos os atletas presente na abertura do campeonato para, cada um, pegar o seu uniforme, bem como, conhecer aqueles que ainda não conheço ou não estou lembrando quem é, e observar como jogam os nossos adversários.

Enviar comentário


Nome:
Comentário:
Código de verificação:  
(digite os números que aparecem na imagem ao lado do campo)